Архив новостей - Отдел по образованию, спорту и туризму Круглянского районного исполнительного комитета
Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

07.07.2016

ПУТЕШЕСТВИЕ ПО РАДУГЕ

Лето – это прекрасная пора, когда мир  становится ярче, красочнее и чуточку счастливее! Именно таким он должен быть для наших детей – добрым, светлым и  безопасным!

С 1 по 9  июня гостеприимно распахнул свои двери круглосуточный оздоровительный лагерь «Радуга» для ребят из объединений  нашего Центра творчества детей и молодёжи, в котором 25детей в возрасте от 6 до 15лет отдохнули с удовольствием и пользой для здоровья и души.

Воспитатели постарались сделать отдых детей в лагере организованным и максимально интересным.

Каждый день, согласно плану,  жители страны «Радуга» (отряды) отправлялись в «путешествия» и «экскурсии» по  «Радуге творчества», которые носили познавательный, игровой, воспитательно-трудовой, спортивный или творческо-развивающий характер и были направлены на укрепление здоровья ребят. В пути ребятам встречались приключения, песни, шутки, танцы, конкурсы, праздники, музыка, присутствовал дух соревнования, одним словом - яркий круговорот впечатлений и дел захлестывал ребят так, что скучать им просто было некогда.

 Каждый день в лагере начинался с утренней зарядки, затем линейка, на которой сообщался план мероприятий  на текущий день, минутка здоровья, завтрак, и далее работа по плану: мероприятия в лагере и вне его предела, прогулка, спортивные  и творческие игры.     

Каждый день пребывания в лагере был подчинён определённой тематике. Очень ярко и увлекательно для детей прошли, День здоровья, День дружбы, День путешествий,  День безопасности, День чудес…

Незабываемой стала для воспитанников экскурсия на ЭТК «Николаевские пруды», где они участвовали в конкурсе песчаных скульптур «Волшебный песок», а также побывали на обновленной игровой площадке, где много мультяшных скульптур и различных игровых аттракционов.

В рамках акции «Каникулы без дыма и огня» нас посетили пожарные во главе с инспектором группы пропаганды Коровкиной А.М., которые  рассказали и показали на практике, как действовать в чрезвычайных ситуациях и что делать, чтобы лето было действительно безопасным.

 Дни сменяли друг друга, веселым и творческим конкурсам не было конца: « Мисс лагеря», конкурс рисунков «Дети рисуют мир», спортландия «Вместе мы – сила!», День рекордов…  Это только маленькая часть из 9-дневного «Путешествия по радуге»

В последний день работы лагеря состоялось закрытие лагерной смены «Мы вместе!». Была составлена праздничная программа, в ходе которой были подведены итога работы лагеря, награждены самые активные участники смены, а в заключение на память о лагере каждый ребенок получили сладкие подарки. А еще ребята написали сочинения о своих впечатлениях о жизни в лагере, прочитав которые можно с уверенностью сказать, что все остались довольны и в следующем году  мы обязательно встретимся снова!