Архив новостей - Отдел по образованию, спорту и туризму Круглянского районного исполнительного комитета
Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

13.02.2020

Заседание школы совершенствования педагогического мастерства для воспитателей дошкольного образования по теме «Формирование культуры безопасности жизнедеятельности у детей раннего и дошкольного возраста».

11 февраля 2020 г. на базе государственного учреждения образования «Ясли-сад № 7 г. Круглое» прошло заседание школы совершенствования педагогического мастерства для воспитателей дошкольного образования первой и второй квалификационной категории по теме «Формирование культуры безопасности жизнедеятельности у детей раннего и дошкольного возраста».

Вначале Н.Н.Гоборова акцентировала внимание присутствующих на актуальности рассматриваемого вопроса.

Далее участники просмотрели видеозапись видов деятельности с воспитанниками по формированию у них умений и навыков безопасности жизнедеятельности.

Практическими наработками с коллегами воспитатели поделились в процессе «часа защиты». Участники представили видеопрезентации развивающей предметно-пространственной среды в группах раннего и дошкольного возраста, методические разработки, дидактические игры и демонстрационный материал по теме.

 

 

В ходе квест-игры «Безопасность – это важно» участники заседания  отвечали на вопросы, включающие знание требований нормативных правовых актов, задач учебной программы по теме. Решали практические задания, определяли методы и приемы, применяемые в работе с детьми раннего и дошкольного возраста.

 

 

Итоги заседания подведены в ходе интерактивной игры «Заверши фразу»:

Сегодня я запомнила…

Сегодня я поняла…

Сегодня я научилась…