Архіў навін - Аддзел па адукацыі, спорту і турызму Круглянскага раённага выканаўчага камітэта
Памер шрыфту
A- A+
Iнтэрвал памiж лiтарамі
Каляровая схема
A A A A
Дадаткова

Архіў навін

22.04.16

Всемирный день охраны труда

Всемирный день охраны труда ежегодно отмечается 28 апреля.  

Тема Всемирного дня охраны труда в 2016 году: «Стресс на рабочем месте: коллективный вызов».

Международная организация здоровья (World Health Organisation) причисляет стресс к главным заболеваниям, угрожающим здоровью человека в XXI веке.

Согласно исследованиям страховой компании St.Paul Fire and Marine Insurance Co, проблемы на работе приводят к болезням чаще, чем любые другие стрессовые факторы, даже такие, как финансовые или семейные неурядицы.

Управление стрессом, связанным с работой, является одним из ключевых элементов в обеспечении здоровья, безопасности и благополучия работников. На рабочем месте вы не можете позволить себе игнорировать связанного с работой стресса, который является причиной отсутствия и потери эффективности работника. Несмотря на интенсификацию стресса на рабочем месте этому явлению не уделяется должного внимания.

Стрессовые воздействия могут стать и причинами опасных ситуаций и несчастных случаев на производстве. Стрессу в той или иной мере подвержены все работающие, независимо от должностного уровня и характера труда.

Как сформировать культуру управления стрессом на рабочем месте, как нужно бороться с ним, как минимизировать его влияние, как создать благоприятные условия труда на рабочем месте - ответы на эти и другие вопросы необходимо рассмотреть в ходе мероприятий, посвященных Всемирному дню охраны труда в этом году.