Архіў навін - Аддзел па адукацыі, спорту і турызму Круглянскага раённага выканаўчага камітэта
Памер шрыфту
A- A+
Iнтэрвал памiж лiтарамі
Каляровая схема
A A A A
Дадаткова

Архіў навін

11.04.19

День открытых дверей для педагогов системы дошкольного образования «Использование лэпбуков в образовательном процессе учреждения дошкольного образования»

4 апреля 2019 года на базе государственного учреждения образования «Ясли-сад № 2 г. Круглое» прошел День открытых дверей для педагогов системы дошкольного образования по теме: «Использование лэпбуков в образовательном процессе учреждения дошкольного образования».

Цель мероприятия - обмен опытом работы по использованию лэпбуков в образовательном процессе учреждения дошкольного образования.

Приветствовали участников мероприятия воспитанники ГУО «Ясли-сад № 2 г. Круглое».

Заведующий яслей-сада № 2 Роговицкая О.А. представила визитную карточку учреждения образования.

Заместитель заведующего по основной деятельности Атрашкевич Г.В. познакомила с выставкой лэпбуков, рассказала о технологии лэпбук, её значении в работе с детьми дошкольного возраста.

Воспитатель Борбат Т.С. провела мастер-класс по теме «Изготовление и применение лэпбука в образовательном процессе учреждения дошкольного образования».

Воспитатель Бугаева В.В. представила лэпбук на белорусском языке “Мой родны край – мая Кругляншчына!”

Далее участники мероприятия познакомились с использованием лэпбуков «Я и моя безопасность», «Соблюдая правила дорожного движения – не останешься в беде» в нерегламентированных видах детской деятельности с воспитанниками второй младшей и средней групп.

Подводя итоги мероприятия, методист государственного учебно-методического учреждения «Круглянский районный учебно-методический кабинет» Минчукова Е.Ф. отметила, что на современном этапе воспитателям дошкольного образования необходимо искать и внедрять в практику своей работы новые интерактивные и более эффективные методические средства и приемы, которые способствуют повышению познавательной активности дошкольников. К ним смело можно отнести лэпбук.

Лэпбук для детского сада преследует сразу несколько целей: у детей развивает самостоятельную исследовательскую деятельность, творческое мышление, наблюдательность, познавательную активность, формирует интерес к объекту изучения; родителям - помогает укрепить отношения с детьми, пополнить знания по конкретной тематике, самореализоваться; педагогам - оказывает содействие во внедрении новых форм работы с детьми, организации взаимодействия с родителями.