Архіў навін - Аддзел па адукацыі, спорту і турызму Круглянскага раённага выканаўчага камітэта
Дадаткова

Архіў навін

15.01.24

Районные соревнования по биатлону «Снежный снайпер»

Зимние виды районной Спартакиады учащихся открыли соревнования среди детей и подростков по биатлону «Снежный снайпер» 13 января 2024 г. на базе ГУО «Средняя школа № 2 г. Круглое».

Учащиеся соревновались в трех возрастных группах (младшей, средней и старшей) на дистанциях 1800, 2400 и 3000 м с двумя огневыми рубежами на каждой, соответственно.

В общекомандном зачете среди городских школ уверенную победу одержала команда ГУО «Средняя школа № 2 г. Круглое». Среди школ, расположенных в сельской местности, лидерами финишировали ребята из ГУО «Тетеринская средняя школа имени А.С.Лукашевича», второе место заняли учащиеся ГУО «Кручанская базовая школа» и на третьей позиции завершили свою гонку спортсмены из ГУО «Комсеничская средняя школа имени Г.И.Шибанова».

Все победители и призеры в личном зачете были отмечены дипломами и медалями. Кубками и дипломами награждены команды учреждений образования в общем зачете.

С 29 по 31 января 2024 г. в г. Чаусы будут проходить областные соревнования среди детей и подростков «Снежный снайпер» на призы Президентского спортивного клуба. Команду Круглянского района представят 12 ребят, занявших 1-2 места в личном первенстве районного этапа (Выговская Вероника, Микерова Ксения, Питкевич Захар, Поршнёв Денис, Каминская Арина, Каминская Дарина, Дашкевич Роман, Поршнёв Евгений, Косачёва Екатерина, Старовойтова Дарья, Хмелевский Станислав, Нурматов Павел).