В период с 23 по 25 марта сборная команда района принимала участие в областной спартакиаде среди юношей допризывного и призывного возраста по летнему многоборью «Защитник Отечества» ГФОК Республики Беларусь «ГТО»-2026 по шести видам программы: стрельбе из пневматической винтовки, подтягивании, метании гранаты, плавании, бегах 100 м и 3000 м.
Наши ребята: Павел Нурматов, Роман Киселёв, Владислав Клименок (ГУО «Средняя школа № 2 г. Круглое»), Глеб Аханьков (ГУО «Средняя школа № 1 г. Круглое») в упорной борьбе стали чемпионами, заняв первое место и опередив команду г. Могилева на 12 очков.
В личном первенстве абсолютным победителем по итогам многоборья стал Павел Нурматов, у него также 3 место в беге на дистанции 3000 м. Отличные результаты показали: Роман Киселёв - 2 место в метании гранаты, 3 место в беге на 3000 м, Глеб Аханьков (2 в беге на 3000 м).
Подготовкой ребят занимались учителя физической культуры и здоровья: А.В.Семёнов, А.В.Коровкин, С.Ф.Близняков.
Поздравляем учащихся и педагогов, желаем дальнейших успехов!

