Архіў навін - Аддзел па адукацыі, спорту і турызму Круглянскага раённага выканаўчага камітэта
Памер шрыфту
A- A+
Iнтэрвал памiж лiтарамі
Каляровая схема
A A A A
Дадаткова

Архіў навін

20.07.12

Путешествие в страну "Красный, желтый, зеленый"

Путешествие в страну "Красный, желтый, зеленый" - под таким названием прошел праздник для детей в ГУО «Ясли-сад № 2 г.п. Круглое».

Вместе со старухой Шапокляк дети закрепляли знание правил безопасного поведения на дороге. Шапокляк было интересно все. Кто такой пешеход? Что обозначают дорожные знаки? Опасно ли ходить по краю тротуара? Можно ли переходить дорогу вне пешеходного перехода?

Очень весело и задорно представили свои команды «Знайки» и «Умники», капитанами которых были воспитанники средней группы Виктория Белоус и Михаил Германьев. Участники праздника разыграли опасные ситуации, которые могут произойти на дорогах, если они не будут соблюдать правила дорожного движения, рассказали стихи, отгадали загадки по правилам дорожного движения, соревновались в спортивных эстафетах «Пешеходы», «Остановка общественного транспорта», «Скачки на лошадях» (на мячах) и др.

В играх «Дорожные знаки», «Сигналы светофора», «Это я, это я, это все мои друзья» дошкольники закрепили знания о правилах дорожного движения, дорожных знаках, расширили представления о правилах поведения на улице.

Красные, желтые и зеленые шары и ленты помогли командам показать красочное представление.

Праздник прошел с детскими улыбками и веселым смехом, а напоследок ребята дружно проскандировали: «И большим и маленьким – всем без исключения, нужно знать и соблюдать правила движения!»

А в конце праздника Шапокляк пожелала всем удачи в пути и угостила сладостями-призами.