Фотоотчет о проводимых мероприятиях - Отдел по образованию, спорту и туризму Круглянского районного исполнительного комитета
Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Фотоотчет о проводимых мероприятиях

22.02.2024

В учреждениях образования района проведено занятие в рамках информационно-образовательного проекта «ШАГ» для учащихся 8-11 классов. Занятие прошло в формате открытого диалога по теме «Родина моя Беларусь в лицах. Защитники Отечества» (о сотрудниках Вооруженных Сил, пограничной службы, таможенной службы, МЧС).

На первом этапе учащиеся актуализировали знания о Вооруженных Силах, пограничной службе, таможенной службе, МЧС Республики Беларусь.

В формате «100 вопросов взрослому» состоялись встречи с участковым инспектором Круглянского РОВД Станкевичем А.О., начальником обособленной группы (Круглянского района) военного комиссариата Белыничского и Круглянского районов капитаном Заря Р.И., представителями воинской части 6713 г. Могилева.

  

  

25.01.2024

В государственном учреждении образования «Комсеничская средняя школа имени Г.И.Шибанова» прошел единый день информирования в рамках информационно-образовательного проекта «Школа Активного Гражданина» по теме «Родина моя Беларусь в лицах. Славные имена в науке и образовании».

В ходе встречи учащиеся познакомились с трудовой деятельностью учителя физики и математики, магистра физико-математических наук, призера областного этапа конкурса «Учитель года» в 2023 году Трифонова Михаила Михайловича.

В интересной и доступной форме Михаил Михайлович рассказал детям о своей студенческой жизни, учебе в магистратуре, акцентировав внимание на том, что успеха добивается тот, кто неустанно работает над собой.

  

На информационном часу в ГУО «Средняя школа № 1 г. Круглое» говорили о важности образования и науки в современном мире, о государственной поддержке одаренных учащихся, о возможности реализовать свои способности и интересы.

  

21.12. 2023

В учреждениях образования района в рамках реализации проекта «ШАГ» проведено мероприятие «Родина моя Беларусь в лицах. Хранители прекрасного (о деятелях культуры и искусства)».

На перовом этапе занятия учащиеся говорили о музеях страны, объектах Республики Беларусь, которые включены в Список всемирного культурного и природного наследия ЮНЕСКО, о международных театральных, музыкальных и кинофестивалях, которые проводятся на территории республики.

На втором этапе учащиеся провели брифинг с приглашенными гостями: начальником идеологической работы и по делам молодёжи С.А.Лазовским, директорами сельских Домов культуры Боярской Т.А., Кузьминой Е.В., Аристовой Т.М.

   

  

23.11.2023

Тема:«Родина моя Беларусь в лицах. В этой красе величавой есть доля труда моего» (о тружениках промышленности и сельского хозяйства)

В государственном учреждении образования «Филатовская средняя школа имени С.А.Ловенецкого» состоялась встреча с оператором машинного доения КСУП «Некрасово-Агро» Козловой Галиной Игоревной.

     

Содержательной и интересной была встреча учащихся государственного учреждения образования «Тетеринская средняя школа имени А.С. Лукашевича» с бухгалтером ЗАО «АСБ-Агро Тетерино» Супияновой Н.Ф.