Архив новостей - Отдел по образованию, спорту и туризму Круглянского районного исполнительного комитета
Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

26.03.2020

Поздравляем победителя и лауреата областного этапа республиканского конкурса профессионального мастерства педагогических работников «Учитель года Республики Беларусь».

Главным управлением по образованию Могилевского областного исполнительного комитета совместно с учреждением образования «Могилевский государственный областной институт развития образования» в период с 16 по 20 марта 2020 г. проведен третий (областной) этап республиканского конкурса профессионального мастерства педагогических работников «Учитель года Республики Беларусь».

В финале конкурса приняло участие 40 педагогических работников учреждений образования Могилевской области, которые представили опыт собственной педагогической деятельности; прошли тестирование в целях проверки знаний в области преподаваемого учебного предмета, педагогики и психологии; продемонстрировали практические умения в использовании современных средств обучения; провели открытые уроки (занятия) в классах (группах) учреждений образования, мастер-классы для педагогических работников и др.

Жюри конкурса оценивало как профессиональные, так и творческие способности педагогов, владение современными информационно-коммуникативными технологиями, умение транслировать и презентовать свои методические наработки.
По решению жюри в соответствии с регламентом конкурса определен один победитель в каждой номинации – учитель года области по соответствующему учебному предмету и воспитатель года области, а также два лауреата в каждой номинации:

Елена Николаевна Чудакова, воспитатель государственного учреждения образования «Ясли-сад № 7 г. Круглое», - победитель в номинации «ВОСПИТАТЕЛЬ ДОШКОЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ»

Михаил Михайлович Трифонов, учитель физики государственного учреждения образования «Комсеничский учебно-педагогический комплекс детский сад – средняя школа» Круглянского района, - лауреат в номинации «ФИЗИКА, АСТРОНОМИЯ, МАТЕМАТИКА, ИНФОРМАТИКА».