Архив новостей - Отдел по образованию, спорту и туризму Круглянского районного исполнительного комитета
Дополнительно

Архив новостей

01.02.2024

И ВНОВЬ СПОРТИВНЫЕ ПОБЕДЫ!

Блестящие результаты показали Круглянские школьники на областных соревнованиях среди детей и подростков по биатлону "Снежный снайпер" на призы Президентского спортивного клуба.

Спортивное  мероприятие  проходило  с  29  по  31  января  в  г.  Чаусы  и собрало более 300 участников.

Состязания    были    организованы    в    трех    возрастных   группах:   учащиеся 2013-2014, 2011-2012 и 2009-2010 годов рождения (по 2 мальчика и 2 девочки в каждой группе) и проходили в два этапа. Победители в личном первенстве определялись гонкой с массовым стартом, где в младшей возрастной группе на пьедестал почета неоднократно поднимались учащиеся нашей команды из ГУО «Средняя школа № 2 г. Круглое». Так, среди мальчиков не было равных Питкевичу Захару, который пришел на финиш лидером. «Бронзу» завоевал Поршнёв Денис. У девочек в данной группе третье место заняла Выговская Вероника. Среди мальчиков в средней возрастной группе самым быстрым стреляющим лыжником стал Дашкевич Роман, также учащийся ГУО «Средняя школа № 2 г. Круглое». В старшей возрастной группе филигранно провели свои гонки учащиеся ГУО «Средняя школа № 1 г. Круглое». Среди юношей Хмелевский Станислав не оставил шансов своим соперникам и завершил гонку на первом месте. Екатерина Косачёва, среди девушек в своей группе, была самой быстрой на лыжне и меткой на стрельбище, что позволило ей уверенно выиграть гонку.

В командном первенстве юные Круглянские биатлонисты показали и вовсе великолепные результаты! В смешанной эстафете в младшей возрастной группе не было равных нашей четверке-победительнице в состав которой вошли: Выговская Вероника, Микерова Ксения, Питкевич Захар, и Поршнев Денис. Серебряными призерами в средней возрастной группе стали: Каминская Арина, Каминская Дарина, Дашкевич Роман, Поршнев Евгений. Учащиеся старшей возрастной группы: Косачёва Екатерина, Старовойтова Дарья, Хмелевский Станислав и Нурматов Павел очень уверенно завершили свою эстафету, финишировав первыми, поставив красивую точку в областных состязаниях.

Стоит отметить, что 7 учащихся нашего района (Выговская Вероника, Питкевич Захар, Поршнёв Денис, Дашкевич Роман, Косачёва Екатерина, Старовойтова Дарья, Хмелевский Станислав) вошли в основной состав команды Могилёвской области и будут соревноваться в финальном этапе данных соревнований, которые пройдут совсем скоро на республиканской биатлонной трассе в Раубичах.