Архив новостей - Отдел по образованию, спорту и туризму Круглянского районного исполнительного комитета
Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

28.12.2020

Итоги проведения областного конкурса «Инновационный менеджмент: от квалификации учителя – к лидерству образовательной системы»

Подведены итоги проведения областного конкурса «Инновационный менеджмент: от квалификации учителя – к лидерству образовательной системы». Конкурс проводился с целью выявления наиболее успешных инновационных образовательных практик творчески работающих коллективов учреждений общего среднего образования.

Областной этап конкурса состоял из двух туров: I тур – отборочный, на который учреждение образования представляло промо-ролик об учреждении и образовательный проект «Эффективные образовательные практики: от методических решений к успешному ученику»; II тур - «Образовательный визит. День в учреждении». Конкурс проводился по двум группам: «Учебно-педагогический комплекс», «Начальная и базовая школы». Для участия в конкурсе было заявлено 19 учреждений общего среднего образования Могилевской области.

На основании решения жюри к участию во втором туре были допущены 3 учебно-педагогических комплекса, в том числе и государственное учреждение образования «Филатовский учебно-педагогический комплекс детский сад - средняя школа» (директор Семченко Т.Н.).

18 декабря 2020 года на базе государственного учреждения образования «Филатовский учебно-педагогический комплекс детский сад - средняя школа» прошел второй тур конкурса. Членам жюри была представлена творческая презентация учреждения. Учащиеся, педагоги и родители на интерактивных площадках рассказали о своих достижениях и победах в олимпиадах, конкурсах, соревнованиях.

Заместитель директора по учебно-воспитательной работе Сухановская Н.Г. презентовала систему работы с педагогическими кадрами и провела психолого-педагогический семинар по теме «Компетентностный подход в преподавании учебных предметов».

Учителя-предметники Гуминская Т.Ф., Дубяго И.И., Луговская О.М. представили панораму открытых уроков, на которых показали возможности использования современных образовательных технологий для развития ключевых компетенций обучающихся.

Интересным и познавательным для учащихся стало внеклассное общешкольное мероприятие – квест-игра «Познай Беларусь» (педагог-организатор Подчасова А.Н.). Примечательно, что активное участие в данном мероприятии принимали родители, педагоги, а также работники СДК.

По итогам двух туров государственное учреждение образования «Филатовский учебно-педагогический комплекс детский сад - средняя школа» признано победителем конкурса в группе «Учебно-педагогический комплекс».

Поздравляем коллектив учреждения с заслуженной победой!