Архив новостей - Отдел по образованию, спорту и туризму Круглянского районного исполнительного комитета
Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

30.12.2011

Новогодние утренники.

Все люди любят праздники, но особенно их обожают дети.  Во всех дошкольных учреждениях района прошли новогодние утренники.
27 декабря в ГУО "Ясли-сад № 2 г.п. Круглое" в гости к детям пришли Дедушка Мороз и Снегурочка со сказочными героями. Сколько удовольствия и неожиданных сюрпризов ждали детей на этом празднике!

Первооткрывателями новогодних утренников стали малыши из первой младшей группы. Нарядные, красивые, немножко стесняющиеся дети вместе со Снегурочкой, Зайчиком и Лисичкой встречали Деда Мороза.

   

Ребятам второй младшей группы Снегурочка помогла зажечь ёлку с помощью волшебных фонариков. Весело и задорно играли детишки со Снеговиком и снежками, а также с Дедом Морозом в игры «Не выпустим!», «Заморожу!» и др.

К детям средней группы заглянул на ёлку Карабас-Барабас. Он искал своих сбежавших кукол и представлял карнавальные «кукольные» костюмы ребят.

   

А снеговики вместе со снежинками расчищали заснеженную дорогу, чтобы Дедушка Мороз быстрее добрался до ребят.

   

На празднике Дед Мороз с помощью волшебных слов превратил серебристые иголочки в настоящие подарки для детей. Ребята старшей группы и их родители смогли окунуться в волшебный мир зимней сказки. Баба Яга, Кощей и кот Драник устроили для детей настоящее новогоднее представление. Они хотели похитить Снегурочку, забрать себе мешок с подарками, который приготовил для детей Дедушка Мороз, но у них ничего не получилось.

   

С помощью волшебства Деда Мороза подарки для старших дошкольников оказались в группе под подушками. Удивление и восторг долго не сходили с лиц ребятишек. Сказочные гости приходили не с пустыми руками. Они приготовили для детей конкурсы и сюрпризы. Ребята кидали снежки, водили дружные хороводы, зажигали ёлку, играли, исполняли песни, танцевали и читали новогодние стихи Дедушке Морозу. Дети получили много положительных эмоций и впечатлений, а родители порадовались за своих малышей.

   

Веселые, задорные, волшебные, с детским заливистым смехом, улыбками взрослых – такими запомнятся нам новогодние утренники. Спасибо всему коллективу за праздник! Счастливого Нового года!